Team A-Z

Das Team der Lerngruppenleiter/innen und Erzieher/innen – alphabetisch

Sie sind selbst Lehrer/in oder Erzieher/in und haben Lust bekommen, Mitglied in unserem Team zu werden? Dann schreiben Sie gern an die Schulleitung.

A

Catharina Aachen, Lehrerin Haus “Universum”
Marco Aldag, Lehrer Haus “Geschichte”
Tommy Altenkirch, Erzieher (z.T. in Fortbildung)
Rebecca Amslinger, Lerngruppenleiterin Füchse (1-3)
Lais Anders, Lehrerin Jahrgang 10 (kommissarische stellvertretende Schulleiterin)
Gabriela Anders-Neufang, Aufbau gymnasiale Oberstufe (ehemalige Schulleiterin)
Grit Andraschko, Lerngruppenleiterin Falken (4-6)
Maria Antoniades, Lehrerin (z.Zt. beurlaubt)

B

Florian Bachmann, stellvertretender Lerngruppenleiter (Ref.) Panther (7-9)
Nadine Barbier, Lehrerin (Ref.) Haus “Wald und Wiese”
Sébastian Basdevant, Erzieher i.A. Füchse (1-3)
Judith Bauch, Schulleiterin.
Anne Becker, Lehrerin (z.Zt. in Elternzeit)
Johanna Berchner, Lehrerin Haus “Universum”
Maren Bergschneider, stellvertretende Lerngruppenleiterin Sparrow
Sarah Blum, Erzieherin i.A. Luchse (4-6)
Antonia Brandl, Lerngruppenleiterin Jahrgang 11
Kati Braumann, Leiterin Ganztag
Sven Brinks, Erzieher Falken (4-6)
Florian Brose, Lehrer Haus “Universum”

D

Marlon Drees, Lerngruppenleiter Phönixe (7-9)
Angelika Drewing, stellvertretende Lerngruppenleiterin Apollo (7-9)
Sybille Dürre, Lerngruppenleiterin Apollo (7-9)

E

Uta Eckerlin, Lerngruppenleiterin Sternschnuppen (1-3)
Julia Eckoldt, Leiterin Grundstufenbereich
Edelgard Erhardt, Lehrerin Haus “Geschichte”

F

Katja Friedmann, Lerngruppenleiterin Bert (1-3)
Hatun Fröse, stellvertretende Lerngruppenleiterin Eternauta (7-9)
Frances Fuhr, Erzieherin (z.Zt. in Elternzeit)

G

Lutz Gäbler, stellvertretender Lerngruppenleiter Raven (7-9)
Franz Gerisch, Erzieher Eichhörnchen (1-3)
Jana Görlitz, Lehrerin (Ref.) Haus “Geschichte”
Nicole Gries, Lerngruppenleiterin Jahrgang 10
Carsten Günther, Lehrer Haus “Wald und Wiese”
Tobias Güntner, Lerngruppenleiter Smurf (7-9)

H

Anne Haese, Sozialarbeiterin Haus “Universum”
Marieke Hansen, Erzieherin Ginkgo (4-6)
Susanne Happke, Lerngruppenleiterin Sonnen (1-3)
Ines Harzheim, stellvertretende Lerngruppenleiterin Scout (7-9)
Hanna Hausen, Lerngruppenleiterin Ginkgo (4-6)
Christine Hedtrich, Lerngruppenleiterin Jahrgang 11
Felix Herzfeld, Lerngruppenleiter Kometen (4-6)
Kathrin Höftmann, Lerngruppenleiterin Skyliner (7-9)
Katharina Hoffmann, Lerngruppenleiterin Dino (1-3)
Da-He Hong, Sozialarbeiterin Haus “Geschichte”
Thomas Huschke, stellvertretender Lerngruppenleiter Skyliner (7-9)

J

Catrin Jäger, Lehrerin (z.Zt. beurlaubt/abgeordnet)
Jeannette Jäger, Sonderpädagogin (z.Zt. beurlaubt)
Julia Jörs, Erzieherin Elben (4-6)

K

Seyhan Karadag, Lehrerin Haus “Universum”
Christa Kausl, Lerngruppenleiterin Mammut (4-6)
Sebastian Klatt, Sozialarbeiter Haus “Wald und Wiese”
Thilo Klingen, Lehrer Haus “Geschichte”
Patrick Knappe, Lehrer Haus “Geschichte”
Jana Königstedt, Integrationserzieherin Haus “Geschichte”
Christoph Krenz, Erzieher Dino (1-3)
Jens Kriege, Lehrer Haus “Universum”
Quint Krowinn, Lerngruppenleiter Ginkgo (4-6)
Panay Kulczak, Lehrerin Haus “Wald und Wiese”

L

Britt Lautenbach, Lerngruppenleiterin Eternauta (7-9)
Silke Lembcke, Lerngruppenleiterin Ernie (1-3)
Gustav Lerum, Integrationserzieher Haus “Universum”
Christiane Linser, Lerngruppenleiterin Luchse (4-6)

M

Felix Maier, Lerngruppenleiter Drachen (4-6)
Wiebke Merhof, Sonderpädagogin Haus “Universum”
Emely Menzel, Lehrerin (Ref.) Haus “Wald und Wiese”

N

Katrin Neuber, Lerngruppenleiterin Pusteblume
Sinah Nischwitz, Erzieherin i.A. Große Bären (4-6)
Sven Nötzel, Lehrer Jahrgang 10 (Koordinator Mittelstufe)

O

Josefine Otto, Erzieherin Drachen (4-6)
Markus Otto, Lerngruppenleiter Sparrow (7-9)
P

Martina Peplau, Erzieherin Pusteblume (1-3)
Lasse Peters, Lerngruppenleiter Große Bären (4-6)
Jörg Petrasch, Stellvertretender Lerngruppenleiter Smurf (7-9)
André Philipp, Lerngruppenleiter Eichhörnchen (1-3)
Claudia Pust, Lerngruppenleiterin Krümelmonster (7-9)

R

Kristin Richter, Lehrerin Haus “Universum”
Olga Rotärmel, Erzieherin (z.Zt. in Elternzeit)
Tilo Robert, Erzieher Haus “Universum”
Dagmar Rotzler, stellvertretende Lerngruppenleiterin Krümelmonster (7-9)

S

Ulrike Salden, Lerngruppenleiterin Große Bären (4-6)
Katrin Scheinflug, Lerngruppenleiterin Kleine Bären (1-3)
Cathrin Schindler, Erzieherin Phönixe (4-6)
Moritz Schinke, Erzieher Sonnen (1-3)
Lars Schließmann, Lerngruppenleiter Scout (7-9)
Theresia Schreiber, Lerngruppenleiterin Elben (4-6)
Heike Schüler, Erzieherin Kleine Bären (1-3)
Jan Schünemann, Erzieher Füchse (1-3)
Sibylle Schulz zu Wiesch, Lehrerin Haus “Geschichte”
Bennet Schuster, Lehrer (Vertretung) Haus “Wald und Wiese”
Nada Sebestyén, Lehrerin Haus “Wald und Wiese”
Hans Seifert, Integrationserzieher Haus “Wald und Wiese”
Nina Siebold, Lerngruppenleiterin Jahrgang 10
Daniela Spreckelmeyer, Lehrerin Haus “Wald und Wiese”
Stephanie Stielike, Lerngruppenleiterin Raven (7-9)
Micha Stoll, Erzieher Luchse (4-6)

T

Karina Tansinne, Erzieherin Kometen (5-6)
Tine Töpfer, Lehrerin Haus “Wald und Wiese”
Rosemarie Treptow, Erzieherin Ernie (1-3)

V

Valérie Vauzanges, Lerngruppenleiterin Panther (7-9)

W

Cornelia Wache, Erzieherin Bert (1-3)
Katharina Wand, Sonderpädagogin Haus “Geschichte”
Juliana Weber, Erzieherin Mammut (4-6)
Natalie Wiedemer, Lehrerin Haus “Wald und Wiese”
Diana Wolkenstein, stellvertretende Leiterin Ganztag

Z

Jörg Zander, Erzieher Sternschnuppen (1-3)